А в выходные уже начнется похолодание
Фото NEWSru.com

В Москве в пятницу повторен абсолютный температурный рекорд тепла за март 24-летней давности. К 15:00 по московскому времени воздух прогрелся до 16,9 градусов - столько же столбики термометров показывали в столице 31 марта 1983 года, отмечает ИТАР-ТАСС.

30 марта в Москве был установлен уже седьмой температурный рекорд за месяц. Шесть предыдущих мартовских рекордов в столице были побиты 8, 16, 21, 22, 28 и 29 числа. Нынешний март оказался самым теплым за последние 130 лет.

А вот предстоящий апрель, скорее всего, таким не будет. Уже в эти выходные в столичном регионе начнется похолодание, сообщил "Интерфаксу" гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. Он также отметил, что "установление очередного мартовского температурного рекорда в субботу уже маловероятно".

Ночью в субботу в Москве температура воздуха может опуститься до 0 градусов, по области - до минус 1. Днем в столице будет 11-13 градусов тепла, по области - 8-13 градусов. Во второй половине дня местами возможен небольшой дождь.

Ночью в воскресенье в Москве температура воздуха опустится до минус 2 градусов, по области - до минус 4-х. Днем в столице будет плюс 8-10 градусов, по области - плюс 7-12.

Ночью в понедельник в Москве будет минус 2 градуса, днем воздух не прогреется выше 11 градусов тепла.

В дальнейшем температура понизится. Так, во вторник днем в Москве будет 5-10 градусов тепла, в среду - 2-7 градусов, в четверг - плюс 4-9, в пятницу - плюс 1-6.

В следующие выходные днем температура воздуха будет колебаться от 3 до 8 градусов, ночью возможны заморозки.

"Выпадение большого количества осадков в выходные и на следующей неделе в Москве и области не ожидается", - добавил Ляхов.