В Екатеринбурге в минувшее воскресенье произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один из основных экспертов по "царским останкам", главный судмедэксперт Свердловской области Николай Неволин
www.ural.kp.ru
 
 
 
Автомобиль Неволина Toyota Camry выскочил на встречную полосу и столкнулся с "КамАЗом". Одновременно другая иномарка, тоже Toyota, пытаясь уйти от машины Неволина, столкнулась со стоявшим на обочине автомобилем Subaru Forester
Вести
 
 
 
Удар был настолько сильным, что пострадал даже водитель "КазАЗа", хотя они обычно отделываются легким испугом. Шофер грузовика и женщина-водитель второй Toyota госпитализированы с сотрясением головного мозга
Moscow-Live.ru

В Екатеринбурге в минувшее воскресенье произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один из основных экспертов по "царским останкам", главный судмедэксперт Свердловской области Николай Неволин.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, трагедия произошла днем на 11-м км кольцевой автодороги Екатеринбурга, сообщает "Интерфакс".

"Автомобиль Неволина Toyota Camry выскочил на встречную полосу и столкнулся с "КамАЗом". Одновременно другая иномарка, тоже Toyota, пытаясь уйти от машины Неволина, столкнулась со стоявшим на обочине автомобилем Subaru Forester", - рассказал он.

В результате столкновения Неволин погиб на месте происшествия от полученных травм. "Удар был настолько сильным, что пострадал даже водитель "КамАЗа", хотя они обычно отделываются легким испугом. Шофер грузовика и женщина-водитель второй Toyota госпитализированы с сотрясением головного мозга", - отметил Горелых.

Обстоятельства и точные причины ДТП выясняются, добавил он. Неволин в числе других специалистов более 15 лет проводил экспертизу останков, найденных на Старой Коптяковской дороге близ Екатеринбурга. Эксперты пришли к выводу, что обнаруженные костные фрагменты принадлежат членам семьи последнего российского императора.