В Москве во вторник ожидаются дождь и гроза, а в первый день лета похолодает
RTV International

В Москве и Подмосковье в ночь на вторник ожидается прохладная погода, но без осадков. Температура воздуха составит 10-12 градусов в городе и 8-13 градусов в Московской области.

Днем во вторник в столице будет облачно с прояснениями, возможны кратковременные дожди. В целом по городу может выпасть до 5 мм осадков. Кроме того, в отдельных районах города вероятны грозы.

Температура воздуха днем во вторник составит 23-25 градусов в столице и 21-26 градусов по области. Днем во вторник в столице будет юго-восточный ветер силой 4-9 м/сек, сообщили в Московском гидрометеобюро.

В предстоящую среду в столице ожидаются сильные дожди, в результате которых в городе может выпасть от 15 до 20 мм осадков. Об этом в понедельник "Интерфаксу" сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"В связи с прохождением через столицу атмосферного фронта в городе резко изменится погода", - отметил представитель метеобюро.

Он также сообщил, что температура воздуха, начиная со среды в столице несколько понизится: ночью столбик термометра покажет от 11 до 13 градусов тепла, а днем - от 15 до 17 градусов.