Завтра Макс, Марго, Жанна, Оля и Дэн выйдут из-за стекла на волю. Проект, не имеющий равных на современном телевидении по скандальности и популярности, подходит к концу
ТВ6
 
 
 
Генеральный директор телекомпании ТВ-6 Евгений Киселев рассказал о своем личном и профессиональном отношении к шоу "За стеклом"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Периодически я смотрю эту передачу, поскольку это часть моей работы", - признался он
ТВ6
 
 
 
Киселев думает, что "самая скромная участница, девочка из хорошей семьи Жанна" точно останется в числе победителей
ТВ6
 
 
 
Но лично у него симпатии вызывает Ольга
ТВ6
 
 
 
Евгений Киселев сообщил, что появление на экране "За стеклом" не было попыткой получения массовых денег от рекламы
ТВ6
 
 
 
"Для нас "За стеклом" было испытанием на профессионализм. Это суперсложный в технологическом плане проект. Кроме того, мы хотели подогреть интерес к каналу"
ТВ6

Завтра Макс, Марго, Жанна, Оля и Дэн выйдут из-за стекла на волю. Проект, не имеющий равных на современном телевидении по скандальности и популярности, подходит к концу. Генеральный директор телекомпании ТВ-6 Евгений Киселев рассказал в интервью Известиям.Ru о своем личном и профессиональном отношении к шоу "За стеклом".

"Периодически я смотрю эту передачу, поскольку это часть моей работы, - признался он. - Иногда с большим интересом. Я вижу жизнь совершенно другого поколения людей. Это то самое "племя младое, незнакомое". Участники шоу особенно мне интересны, когда забывают о камерах и начинают проявлять себя такими, какие они есть. А страсти, такие же, как у нас, бушевали во всех странах, где шло аналогичное шоу - "Большой брат". И везде основы общественной нравственности остались в целости и сохранности. А герои становились популярными, делали карьеру в шоу-бизнесе".

Киселев думает, что "самая скромная участница, девочка из хорошей семьи Жанна" точно останется в числе победителей. По его словам, никакого влияния на ход процесса он не имеет. Но лично у него симпатии вызывает Ольга. "Она самая живая и искренняя, хотя по-женски хитрая, - подчеркнул гендиректор ТВ-6. - Мне было искренне жаль, когда ее убрали. Но то, что она вернулась в шоу, тоже было для меня большой неожиданностью. Я как раз в тот день вернулся из-за границы, где был в командировке, и поехал в Останкино. И когда я вышел из машины, мне навстречу с субботнего ток-шоу шла Ольга. Я буквально с ней столкнулся".

По словам Киселева, Ольга его не узнала. "Я думаю, она никогда в жизни не смотрела программу "Итоги". Хотя нет. Один раз точно смотрела. Их всех заставили посмотреть перед приходом Жириновского, чтобы подтянуть политически", - признался тележурналист.

Кроме того, Евгений Киселев сообщил, что появление на экране "За стеклом" не было попыткой получения массовых денег от рекламы: "Гораздо прибыльнее в этом плане отечественные сериалы. Но мы понимали, что жанр реального шоу неизбежно появится в этом сезоне на телевидении, и успех будет сопутствовать тому, кто окажется первым. Мы опередили ОРТ. Для нас "За стеклом" было испытанием на профессионализм. Это суперсложный в технологическом плане проект. Кроме того, мы хотели подогреть интерес к каналу. Шоу выходит несколько раз в день, и это формирует потребительскую привычку. Мы приучаем телезрителя к шестой кнопке. Как в свое время приучали к четвертой. Кстати, я знаю, что многие телезрители после нашего ухода с НТВ перепрограммировали пульт и теперь смотрят ТВ-6 на четвертой кнопке".