Президент России Владимир Путин признал, что власть частично зависит от олигархических группировок, но заявил, что будет с этим бороться. Об этом Путин заявил, выступая во вторник на Всероссийском съезде судей
Первый канал
 
 
 
"Сама власть зависит от олигархических группировок", - процитировал Путин фразу одного из выступавших на съезде, сообщает ИТАР-ТАСС. "Отчасти это до сих пор так, должен, к сожалению, это констатировать", - сказал президент РФ
Первый канал
 
 
 
Вместе с тем Путин подчеркнул, что "мы боремся с этим и дальше будем бороться". "Наша задача - демократическими правовыми способами, через демократические правовые институты не допустить такого варианта развития России", - сказал Путин
Первый канал

Президент России Владимир Путин признал, что власть частично зависит от олигархических группировок, но заявил, что будет с этим бороться. Об этом Путин заявил, выступая во вторник на Всероссийском съезде судей.

"Сама власть зависит от олигархических группировок", - процитировал Путин фразу одного из выступавших на съезде, сообщает ИТАР-ТАСС. "Отчасти это до сих пор так, должен, к сожалению, это констатировать", - сказал президент РФ.

Вместе с тем Путин подчеркнул, что "мы боремся с этим и дальше будем бороться". "Наша задача - демократическими правовыми способами, через демократические правовые институты не допустить такого варианта развития России", - сказал Путин.

Президент РФ заверил, что "для этой цели мы сделаем все, что от нас зависит, и будем дальше действовать вместе с судебной системой по этому направлению", сообщает "Интерфакс".

"Прогрессивная, демократическая, современная судебная система - это одна из главных составляющих развития страны, один из основных рычагов развития государства в среднесрочной и долгосрочной исторической перспективе", - подчеркнул Владимир Путин.