В Москве ожидается похолодание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Синоптики отмечают, что ноябрь полностью соответствовал характеру осени 2005 года - теплой и сухой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медики предупреждают, что ожидаемые перепады температуры - от плюса до минуса - крайне неблагоприятно влияют на состояние метеозависимых людей, у которых в такие периоды возникают головные боли и общее недомогание
Архив NEWSru.com

В среду днем осадков в Москве не ожидается, температура воздуха составит минус 1 - плюс 1 градус, по области минус 3 -плюс 2. А в ночь на четверг похолодает до минус 2 - минус 3 градусов, пойдет снег.

Снегопад в столице продолжится и в четверг днем, 1 декабря, выпадет 3-5 см мокрого снега, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В первый зимний день сохранится еще довольно теплая погода, термометры покажут в дневные часы около минус 2. Однако уже в ночь на 2 декабря подморозит до минус 10 градусов. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду, сообщает "Интерфакс".

К выходным осадки прекратятся и похолодает. В ночь с субботы на воскресенье ожидается минус 3-6 градусов.

Сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей быть сегодня предельно внимательными и осторожными, а также четко соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам также не помешает осторожность.

Похолодание начнется с западного антициклона, но он будет слишком слабым, поскольку образуется в Северной Атлантике. Легкие морозы станет поддерживать азиатский антициклон, который сменит атлантический. Настоящая зима придет в московский регион, когда западный антициклон объединится с восточным или азиатским.

Синоптики отмечают, что ноябрь полностью соответствовал характеру осени 2005 года - теплой и сухой. Между тем, в ноябре осадки выпадали, но до среднемесячной нормы так и "не дотянули".

Медики предупреждают, что ожидаемые перепады температуры - от плюса до минуса - крайне неблагоприятно влияют на состояние метеозависимых людей, у которых в такие периоды возникают головные боли и общее недомогание. Кроме того, межсезонье самое подходящее время для распространения гриппа и ОРВИ. Врачи советуют жителям московского региона дополнить свой рацион свежими овощами и фруктами, употреблять аскорбиновую кислоту и укрепляющие иммунитет препараты. Особое внимание следует уделить детям.

По народным приметам, сегодня день Григория. "Если на Григория хорошая погода - к хорошей зиме, плохая погода - к плохой зиме", - гласит народная "метеостанция".