Скончался один из 15 пострадавших в авиакатастрофе вертолета Ми-8 в Красноярском крае
МЧС России
 
 
 
Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" потерпел крушение вблизи аэропорта Игарка 26 ноября
МЧС России
 
 
 
Вертолет с вахтовиками следовал к месторождению Ванкор и не вышел на связь в 10 часов 17 минут по местному времени. В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен лежавшим на боку на правом берегу Енисея в двух километрах от аэропорта вылета
МЧС России

Скончался один из 15 пострадавших в авиакатастрофе вертолета Ми-8 в Красноярском крае. Об этом в понедельник "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь Красноярской краевой клинической больницы Ирина Кочеткова.

"В больнице остаются 14 человек. Все в очень тяжелом состоянии. Восемь из них в реанимации на аппаратах искусственной вентиляции легких. Трое - в крайне тяжелом состоянии", - сказала Кочеткова.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" потерпел крушение вблизи аэропорта Игарка 26 ноября. Вертолет с вахтовиками следовал к месторождению Ванкор и не вышел на связь в 10 часов 17 минут по местному времени. В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен лежавшим на боку на правом берегу Енисея в двух километрах от аэропорта вылета.

На борту находились 25 человек - три члена экипажа и 22 пассажира: вахтовики компании "Ванкорнефть", арендовавшей вертолет, и представитель медицинского учреждения.

При крушении погибли 10 человек, в том числе все члены экипажа. Еще 15 пассажиров были госпитализированы в реанимацию больницы города Игарка. В пятницу все пострадавшие были доставлены в краевую клиническую больницу Красноярска.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) начал расследование обстоятельств крушения Ми-8. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц). В числе версий крушения - отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и сложные метеоусловия во время полета.