Компания "Дальэнерго", которая поставляет электричество в Приморье, прекратила подачу энергии сразу в несколько городов края
Архив NTVRU.com
 
 
 
В частности, в Арсеньевске электричество перестали подавать на местную ТЭЦ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уменьшены поставки электроэнергии в город Уссурийск, а в Амурской области - в город Благовещенск
Архив NTVRU.com
 
 
 
Энерегтикам в Приморье должны около 90 миллионов рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти и энергетики заявляют, что "хотели бы избежать ситуации прошлого года", когда тепла во многих городах Приморья не было почти всю зиму
Архив NTVRU.com

Во вторник стало известно, что компания "Дальэнерго", которая поставляет электричество в Приморье, прекратила подачу энергии сразу в несколько городов края. По сведениям информационных агентств, частично отключены от сети города Находка и Арсеньевск.

ИТАР-ТАСС сообщает, что, в частности, в Арсеньевске электричество перестали подавать на местную ТЭЦ. Из-за этого у 20 тысяч жителей города - примерно трети его населения - нет тепла.

В Находке в то же время перестали подавать электричество на насосные станции, которые обеспечивают водой котельные. В результате, по данным ИТАР-ТАСС, тепло в дома города также не подается.

Кроме того, по информации "Интерфакса", то же самое может произойти в городе Артеме и в самом Владивостоке. Агентство сообщает, что компания "Дальэнерго" отправила губернатору Приморья письмо, где сообщает, что собирается отключить насосные станции Артемовского гидроузла, который подает тепло в столицу края. В письме говорится, что первые отключения начнутся уже днем во вторник.

Также уменьшены поставки электроэнергии в город Уссурийск, а в Амурской области - в город Благовещенск. В Благовещенске свет теперь есть 18 часов в сутки.

Во всех случаях представители энергетических компаний объясняют свои действия тем, что им должны за уже поставленную энергию. Агентства сообщают, что общая сумма этих долгов в Приморье - около 90 миллионов рублей.

При этом власти и энергетики заявляют, что "хотели бы избежать ситуации прошлого года", когда тепла во многих городах Приморья не было почти всю зиму.