Экс-руководители КГБ СССР призывают силовиков прекратить конфронтацию
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы призываем к устранению возникших конфликтов", - говорится в заявлении, подписанном бывшим председателем КГБ СССР Владимиром Крючковым и несколькими бывшими начальниками управлений КГБ СССР
skeptik.net
 
 
 
Полностью текст обращения будет опубликован в среду в газете "Завтра", рассказал "Эху Москвы" рассказал главный редактор издания Александр Проханов
RTV International

Бывшие руководители КГБ СССР призывают российских силовиков к прекращению конфронтации. "Мы призываем к устранению возникших конфликтов", - говорится в заявлении, подписанном бывшим председателем КГБ СССР Владимиром Крючковым, бывшим председателем КГБ Азербайджана Вагифом Гусейновым и несколькими бывшими начальниками управлений КГБ СССР.

"Ветераны, действующие сотрудники спецслужб в этой ситуации не могут оставаться безучастными. Мы знаем по опыту, что конфликты между уважаемыми и достойными людьми могут использоваться в недобрых целях. И важно сделать все возможное, чтобы не допустить этого", - говорится в обращении, текст которого цитирует радио "Эхо Москвы".

"Противоречия между отдельными спецслужбами не должны быть использованы с грязными целями как внешними, так и внутренними деструктивными силами, - сказано в заявлении. - Российское общество нуждается не в раздорах, а во внутреннем спокойствии. Именно нашему сообществу важно стать источником этого желанного стране внутреннего спокойствия".

Полностью текст обращения будет опубликован в среду в газете "Завтра", рассказал "Эху Москвы" главный редактор издания Александр Проханов.

Очередной виток противостояния между ФСБ и Госнаркоконтролем спровоцировал арест генерала Антинаркотического ведомства Александра Бульбова Вскоре после этого директор Госнаркоконтроля Виктор Черкесов опубликовал открытое письмо о войне силовиков в газете "Коммерсант".

Письмо прокомментировал Владимир Путин, посчитавший "некорректным" выносить "такого рода проблемы" в СМИ. "И если кто-то действует таким образом, предъявляет такого рода претензии о войне спецслужб, сам сначала должен быть безупречным", - сказал президент РФ, отметив, что "единственный оценщик в этих ситуациях - суд".