От России на конкурс "Миссис мира" поедет болгарская красавица 2009 года, которую обижают прозвищем "Мисс Крокодил"
Reuters

В городе Энгельс под Саратовом выбрали красавицу, которая поедет представлять Россию на конкурсе "Миссис мира" - ей стала болгарка Антония Петрова из Москвы, которая вышла за муж за россиянина и теперь является гражданкой России. За честь представлять Россию в конкурсе "Миссис мира" Антония Петрова боролась с еще 17 девушками из разных регионов страны, отмечает "Комсомольская правда".

Для участия в конкурсе красавицы приготовили ролик о себе и вокально-танцевальный номер. Петрова поразила жюри кадрами о русской зиме с традиционный тройкой лошадей. Вместо вокального номера она приготовила балетный этюд. Что касается ролика, то, судя по всему, именно его Антония выложила на своей странице в Facebook с подписью: "Эксклюзивные 10 минут ВИДЕО с избранными моментами нашей прекрасной, русской, зимней свадьбы!"

Антония Петрова приехала из Болгарии в Россию шесть лет назад, потом встретила своего будущего мужа и, по ее словам, поняла, что больше не покинет Россию. Она уже получила гражданство и теперь имеет такое же право представлять страну на конкурсе красоты, как и рожденные в России девушки.

"Всегда мечтала о России, и вот в 2006 году получила стипендию от своего университета в Софии и поехала учиться в Государственный институт русского языка имени Пушкина. А спустя два года поступила еще и в столичный Институт развития финансовых рынков. Но главная причина, почему я до сих пор в России - это мой муж, потомственный москвич", - пояснила Антония журналистам.

Миссия конкурса красоты - чествовать ее величество женщину, пропагандировать семейные ценности, здоровый образ жизни, творчество и естественную красоту, объясняется замысел организаторов СарБК ТВ. При этом нынешняя победительница в родной Болгарии - личность скандальная и неоднозначная.

В 2009 году Антония Петрова была выбрана жюри для участия в конкурсе "Мисс мира" - там она должна была представлять родную страну, отмечает портал Fashion.bg. Титул главной красавицы девушка не получила, но стала скандально известна на родине.

За любовь к дорогим шубам Антонию Петрову наградили антипремией "Золотой скунс", пишет Durabura. Красавице припомнили слова: "Какая женщина откажется от меха норки Валентино за 50 тысяч евро?" - и подарили ей шкуру "какого-то гада". С тех пор красавицу прозвали "Мисс Крокодил".

В прошлом году Антонина стала героиней еще одного скандала. В июле 2011 года красавицу выкрал ее бывший жених из России, отмечает NewsBG.ru. Бизнесмен Александр Бередин на белом Mercedes приехал в ресторан, где девушка ужинала со знаменитым болгарским рэпером, вытащил ее на улицу и затолкал в машину.

Россиянина быстро задержали. На все претензии он ответил, что Антонина добровольно села в его машину.

Кстати, если в 2011 году Бередин был "бывшим женихом" Антонии, то теперь он - ее муж, судя по фотографиям со свадьбы, выложенным девушкой на Facebook.