В Екатеринбурге бородач устроил стрельбу в клубе: пять раненых, стрелка ищут
Global Look Press

Полиция Екатеринбурга разыскивает мужчину, который в ходе бытового конфликта в одном из ночных клубов города открыл стрельбу из травматического пистолета. Ранения получили пять человек.

Znak.com передает, что ЧП произошло рано утром в воскресенье в ночном клубе "Подвал" на Московской улице.

"В 7:40 по местному времени в дежурную часть полиции Екатеринбурга поступило тревожное сообщение о том, что в клубе произошел бытовой конфликт между посетителями, который закончился стрельбой", - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Между посетителями клуба случилась ссора, в ходе которой они сначала подрались, а потом один из участников сходил за оружием и открыл в помещении стрельбу.

Пострадавшие - мужчины 1982-1994 года рождения, у всех ранения, характерные для травматического пистолета (но точно типа оружия установят эксперты). Стрелка задержать пока не удалось. По описаниям свидетелей, установили его внешность: славянский тип, крепкого телосложения, около 190 сантиметров ростом, характерная примета - рыжая борода. Был одет в серый спортивный костюм.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) и ст. 116 (причинение побоев), передает "Интерфакс".