На месте схода ледника в Северной Осетии обнаружены тела 16 погибших
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В районе населенного пункта Кани был обнаружен автомобиль "Жигули" с телами трех погибших
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Из зоны стихийного бедствия эвакуированы 103 человека
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Спасатели продолжают обследовать зоны схода селевых потоков и ледника в районе тоннелей
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Проведено три подрыва с использованием 150 кг тротила
Телекомпания 'Эхо'

На месте схода ледника в Северной Осетии во время поисково-спасательных работ обнаружены тела 16 погибших, сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС РФ.

По данным источника, накануне в районе населенного пункта Кани был обнаружен автомобиль "Жигули" с телами трех погибших. Их личности были установлены по документам. Таким образом, число обнаруженных тел в воскресенье достигло 16, 11 из них опознаны.

В МЧС отметили, что из зоны стихийного бедствия эвакуированы 103 человека, без вести пропавшими числятся 132 человека, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего.

Спасатели продолжают обследовать зоны схода селевых потоков и ледника в районе тоннелей. Только накануне было проведено три подрыва с использованием 150 кг тротила. Спасатели также ведут расчистку автодороги Гизель - Кармадон.

"28 сентября саперы-подрывники совместно с представителями МЧС произвели подрыв завалов с целью расширения входа в тоннель, который завален сейчас снегом, льдом и грязью. Однако попытка успеха не имела, поскольку скопилось слишком большое количество ледниковой массы и тоннель пока открыть не удается", - сообщил "Интерфаксу" представитель оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия.

29 сентября поисково-спасательные работы были продолжены, специалисты намеревались предпринять в этот день еще несколько попыток расчистить вход в тоннель.