Гарри Каспаров выдвинут единым кандидатом в президенты от коалиции "Другая Россия"
Каспаров.Ru
 
 
 
На голосование было вынесено шесть кандидатур. Среди них - депутат Госдумы Борис Виноградов, Виктор Геращенко, лидер движения "Народ" Сергей Гуляев, Гарри Каспаров, лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов и депутат Госдумы Владими
Каспаров.Ru
 
 
 
Каспаров набрал 379 голосов уже в первом туре, и второго тура не было. Всего при голосовании по единому кандидату от коалиции было опущено 498 бюллетеней
Каспаров.Ru

Гарри Каспаров выдвинут единым кандидатом в президенты от коалиции "Другая Россия". "Большинством голосов делегаты федерального съезда "Другой России" выдвинули Гарри Каспарова единым кандидатом в президенты от коалиции", - сообщила "Интерфаксу" в воскресенье пресс-секретарь "Другой России" Людмила Мамина.

По ее словам, лидер Объединенного гражданского фронта Каспаров набрал 379 голосов уже в первом туре, и второго тура не было. Всего при голосовании по единому кандидату от коалиции было опущено 498 бюллетеней, сказала Мамина.

На голосование было вынесено шесть кандидатур. Среди них - депутат Госдумы Борис Виноградов, Виктор Геращенко, лидер движения "Народ" Сергей Гуляев, Гарри Каспаров, лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов и депутат Госдумы Владимир Рыжков.

- "Другая Россия" должна принять участие в парламентских выборах, считает Лимонов - АКМ Сергея Удальцова выходит из "Другой России"

Кроме того, "Другая Россия" заявила о выдвижении первой тройки кандидатов в депутаты Госдумы. "В первую тройку федерального списка от "Другой России" вошли экс- глава ЦБ РФ Виктор Геращенко, лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров и один из лидеров коалиции Эдуард Лимонов", - сообщила Мамина.

Коалиция "Другая Россия" провела в воскресенье свой федеральный съезд, в котором принимают участие около 500 делегатов.

"Другая Россия" является коалицией, но в соответствии с избирательным законодательством участвовать в парламентских выборах могут политические партии. Кроме того, ни одно из движений и объединений, входящих в "Другую Россию", не утверждено в Росрегистрации в качестве политических партий, которые могут участвовать в парламентских выборах.

Однако Лимонов, выступая на съезде в воскресенье, заявил о том, что "Другая Россия" должна принимать участие в парламентских выборах и "вести полноценную избирательную кампанию".

Лимонов также заявлял, что представители коалиции намерены направить в Центризбирком избирательные документы.