Юрий Лужков отверг предположение, что он настоял на исключении депутата Госдумы Александра Лебедева из московского регионального избирательного списка "Справедливой России"
Edinros.ru

Мэр Москвы, сопредседатель Высшего совета партии "Единая Россия" Юрий Лужков отверг предположение, что он настоял на исключении депутата Госдумы Александра Лебедева из московского регионального избирательного списка "Справедливой России", сообщает "Интерфакс".

"Справедливая Россия" - самостоятельная политическая организация. Никакого авторитетного мнения со стороны мэра (Москвы) по отношению к Лебедеву не высказывалось", - заявил Лужков, отвечая на вопросы журналистов в рамках работы 3-го всероссийского медиа-форума "Единой России" в воскресенье в Москве.

В то же время, отметил Лужков, у него есть своя позиция, которая заключая в том, что "мне он (Лебедев) абсолютно безразличен. Именно на этой основе и строится его отношение к депутату Лебедеву". "Не вижу солидности, не вижу основы, которая могла бы быть интересной - ни с политической, ни с деловой, ни с любой другой стороны", - пояснил столичный градоначальник.

Касаясь выдвижения в федеральный список "Справедливой России" министра культуры и массовых коммуникаций Александра Соколова, Лужков сказал, что Соколов вызывает у него симпатию". По словам Лужкова, Соколов работает в сложной ситуации, но "он понятен, он искренен".