Такая погода благоприятно скажется на настроении большинства людей
НТВ
 
 
 
В ночь на 1 октября характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, без осадков, ночью и утром местами туман, видимость при котором составит 300-500 метров; ветер слабый
НТВ
 
 
 
Антициклон продолжит опекать столичный регион и в начале октября, прогнозируют в Гидрометеобюро Москвы и Московской области
Фото NEWSru.com

Последний день сентября в столичном регионе будет больше напоминать конец лета: воскресная погода продолжит радовать теплом, благодаря мощному и малоподвижному антициклону. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 18-20 градусов, в Подмосковье - до 16-21 градуса. На фоне переменной облачности осадков не ожидается; ветер слабый.

Такая погода благоприятно скажется на настроении большинства людей. И только повышенное атмосферное давление может стать причиной недомогания тех, кто страдает различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, геомагнитная обстановка ожидается в диапазоне от малой магнитной бури до слабовозмущенного уровня. Затем геомагнитная активность снизится до спокойного состояния.

В ночь на 1 октября характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, без осадков, ночью и утром местами туман, видимость при котором составит 300-500 метров; ветер слабый. Минимальная температура в столице - 7-9 градусов, в Подмосковье - 6-11 градусов.

Антициклон продолжит опекать столичный регион и в начале октября, прогнозируют в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Несмотря на наступление второго месяца осени, изменений погоды пока не произойдет.

До конца рабочей недели в мегаполисе будет сухо, в начале недели - около 20 градусов, ближе к середине - чуть прохладнее - около 15 градусов. Однако и такая температура окажется выше климатической нормы примерно на 5 градусов.