Задержан возможный владелец автомобиля ВАЗ-2114 серебристого цвета, который использовался при покушении на главу МВД Ингушетии Мусу Медова
НТВ
 
 
 
Напомним, утром во вторник, когда Медов ехал на работу, рядом с его кортежем неизвестный подорвал этот автомобиль. В результате взрыва ранены четыре человека
ingushetia.org
 
 
 
Также "Ингушетия.Org" приводит некоторые подробности покушения. Как рассказывают очевидцы, при покушении на Медова пострадали машины сопровождения и бронированный Mercedes министра
ingushetia.org

Задержан возможный владелец автомобиля ВАЗ-2114 серебристого цвета, который использовался при покушении на главу МВД Ингушетии Мусу Медова. Напомним, утром во вторник, когда Медов ехал на работу, рядом с его кортежем неизвестный подорвал этот автомобиль. В результате взрыва ранены четыре человека. Повреждены 5-6 домов. Машина, в которой находился террорист-смертник, разлетелась на куски в радиусе до 50-60 метров.

Теперь, как передает "Ингушетия.Org" со ссылкой на свой источник в аппарате республиканского МВД, известна фамилия задержанного: это Башир Эсмурзиев, проживающий в городе Назрань, ул. Шарипова дом 9.

Также "Ингушетия.Org" приводит некоторые подробности покушения. Как рассказывают очевидцы, при покушении на Медова пострадали машины сопровождения и бронированный Mercedes министра. После взрыва кортеж не остановился, хотя несколько машин, в том числе и Mercedes, были объяты пламенем.

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин поручил расследование уголовного дела о покушении главному следственному управлению по Южному федеральному округу. "Учитывая особую дерзость совершенного преступления, его резонансность, а также в целях наиболее полного и объективного расследования Бастрыкин принял решение о передаче уголовного дела к производству следователей главного следственного управления СКП по ЮФО", - сообщили ИТАР-ТАСС со ссылкой на СКП.

В Ингушетии по факту посягательства на жизнь главы МВД республики Мусы Медова возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов".