Генпрокуратуру просят проверить "мусорный бизнес" депутата-коммуниста Потомского
kprf.ru

Член фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Игорь Зотов обратился к руководителям Следственного комитета и Генеральной прокуратуры с просьбой проверить информацию о возможном участии депутата от КПРФ Вадима Потомского в бизнесе.

"Ко мне обратились члены Партии пенсионеров из Санкт-Петербурга по поводу того, что депутат-коммунист Потомский Вадим Владимирович занимается предпринимательской деятельностью. И я направил запросы как депутат и как председатель Партии пенсионеров Бастрыкину и Чайке, чтобы они ответили мне, действительно это так или нет", - сообщил Зотов "Интерфаксу".

По его словам, появилась информация о том, что депутат-коммунист якобы занимается бизнесом, связанным с вывозом мусора, которую требуется проверить.

Зотов, а также депутат Алексей Митрофанов и еще три других депутата-"эсера", в мае текущего года были фактически отстранены от работы во фракции "Справедливая Россия", так как вопреки решению ее руководства поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева на посту премьер-министра.

Кроме того, Зотов и Митрофанов голосовали за лишение депутатского мандата их коллеге по фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова.

Недавно Митрофанов заявил, что хочет создать в Госдуме независимую группу депутатов, в которую и войдут пять депутатов, отстраненных от работы во фракции "эсеров".