Руководители США на самом высоком уровне оказывают давление на Москву, чтобы добиться освобождения американца Эдмонда Поупа
Архив НТВ
 
 
 
Он был арестован в России по обвинению в шпионаже и сейчас содержится в следственном изоляторе "Лефортово".
Архив НТВ
 
 
 
Жена Поупа посетила сегодня мужа в следственном изоляторе "Лефортово"
Архив НТВ
 
 
 
По свидетельству конгрессмена Джона Питерсона, лидеры США поднимают вопрос об арестованном "каждый раз, когда встречаются с кем-либо из российских представителей"
Архив НТВ

Руководители США на самом высоком уровне оказывают давление на Москву, чтобы добиться освобождения американца Эдмонда Поупа. Он был арестован в России по обвинению в шпионаже и сейчас содержится в следственном изоляторе "Лефортово". Как стало известно из информированных источников, за Поупа лично ходатайствовал президент США Билл Клинтон. Усилия в этом направлении предпринимает и госсекретарь США Мадлен Олбрайт.

По свидетельству конгрессмена Джона Питерсона, сопровождающего жену Поупа, которая посетила мужа в следственном изоляторе "Лефортово", лидеры США поднимают вопрос об арестованном "каждый раз, когда встречаются с кем-либо из российских представителей". Недавно, предлагая помощь в спасении затонувшей атомной подлодки "Курск", президент Клинтон счел приемлемым вступиться за Поупа в телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным. В этой беседе, сообщил Питерсон, глава Белого дома выразил мнение, что Эдмонд Поуп "несправедливо подвергнут заключению".