Российские таможенники в Шереметьево разоружили роту французских десантников
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня в 13:00 в московском аэропорту Шереметьево-1 приземлился самолет из Франции с 90 десантниками на борту
Архив НТВ.ru
 
 
 
Офицеры отказались заплатить за визы по 150 долларов непосредственно в аэропорту
Архив НТВ.ru

Сегодня в 13:00 в московском аэропорту Шереметьево-1 приземлился самолет из Франции с 90 десантниками на борту. Военные прибыли в Москву по приглашению министерства обороны. Однако таможенники не разрешили десантникам ввести в Россию их табельное оружие √ автоматы. Все они погружены обратно на самолет, на котором французы прибыли в Россию, передает "Интерфакс".

Кроме того, троих офицеров вообще не выпускают за пределы аэропорта. Как выяснилось, у них оказались просрочены визы. "Новых виз они не получили. Офицеры отказались заплатить за визы по 150 долларов непосредственно в аэропорту. Их логика проста: вы нас пригласили в Россию, вы и обеспечьте нам свободный въезд", - сообщил источник агентства в правоохранительных органах.

Остальные 87 десантников прошли все необходимые формальности и находятся в автобусе. Но они отказываются уезжать из аэропорта без своих командиров.

Визит в Россию французских десантников проводится в соответствии с планом Минобороны РФ по развитию связей с армиями зарубежных государств. Он должен быть продлится до 10 сентября. Французы должны быть размещены на базе 106-й дивизии ВДВ под Тулой.

Планировалось, что в субботу во Францию вылетят 90 российских военнослужащих парашютно-десантной роты 106-й Тульской дивизии. Они также должны были взять с собой табельное оружие.