В Чечне убиты боевики, готовившие теракты против руководителей республики и военных
Вести

Сотрудники МВД Чечни уничтожили группу боевиков, готовившую теракты против высшего руководства республики и командования Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, сообщил министр внутренних дел республики Руслан Алханов.

"В селе Новотерское Наурского района утром уничтожены боевики, которые планировали осуществить крупные теракты. Для этого в Старопромысловском районе Грозного ими были оборудованы схроны с переносным зенитно-ракетным комплексом "Игла", огнеметом "Шмель", крупнокалиберным пулеметом, снятым с бронетранспортера, и другим вооружением", - рассказал министр.

По оперативным данным, уничтоженные боевики намеревались отследить маршруты передвижения на вертолете высшего командования, а также переезда на машинах руководителей Чечни и организовать теракты, сообщает "Интерфакс".

Алханов отметил, что в ходе операции удалось уничтожить троих боевиков. "Личности двоих установлены. Это Бислан Мадаев, Ислам Джумаев по кличке Ахмед Черный. Личность третьего боевика устанавливается. Еще один боевик заблокирован в доме на улице Гагарина в этом же селе Новотерское", - отметил министр.

По данным Алханова, среди сотрудников милиции есть потери. Погибли начальник территориального отделения милиции села Гойты Урус-Мартановского района Ахмед Шовхалов и оперуполномоченный этого же отделения Ислам Адаев.

Операция по задержанию укрывающегося боевика продолжается.