В полиции опровергли информацию о голодовке среди мигрантов в спецприемнике под Сочи
Global Look Press

Представители ГУ МВД по Краснодарскому краю опровергли информацию о голодовке, начатой находящимися в Центре временного содержания мигрантами, которые слишком долго ожидают депортации, сообщает ТАСС.

Официальный представитель ведомства Мария Пирогова рассказала, что мигранты из спецприемника под Сочи пожаловались в прокуратуру на условия содержания. "Действительно письмо такое было. Оно поступило в прокуратуру. Туда приехали на место сотрудники... Голодовки не было", - подчеркнула она.

Источник ТАСС в правоохранительных органах региона подтвердил, что в спецприемнике действительно были обнаружены нарушения, связанные с условиями содержания.

Накануне появилась информация о том, что в поселке Вардане Лазаревского района Сочи 108 человек объявили голодовку, протестуя против условий содержания перед депортацией. По словам правозащитников, массовая голодовка связана с задержками в процедуре депортации, которые начались из-за перевода Федеральной миграционной службы в состав Министерства внутренних дел. Мигранты также пожаловались на проблемы с питанием и отказ в обработке камер от клопов.

Ранее жители поселка жаловались, что в центре для приема мигрантов не продумана система канализации, поэтому отходы жизнедеятельности задержанных гастарбайтеров сбрасываются прямо в реку Детляжку, впадающую в Черное море.