Сегодня в Москве был установлен новогодний рекорд. Из мороженого здесь слепили самого большого в России снеговика
Съемки НТВ
 
 
 
В последний день уходящего тысячелетия в московском кафе на Сретенке развлекались известные деятели культуры и их дети
Съемки НТВ
 
 
 
На событие были приглашены знаменитости с детьми
Съемки НТВ
 
 
 
Место выбрали не случайно - именно на Сухаревской площади в петровские времена москвичи лепили под рождество снеговиков. Мороженого на Руси тогда еще не знали и снежных баб обливали клюквенным морсом, после чего и съедали
Съемки НТВ
 
 
 
Сегодня гости акции лепили снеговика из пломбира, предоставленного самым знаменитым московским хладокомбинатом. Снеговика трехцветным, под стать российскому национальному флагу
Съемки НТВ
 
 
 
Снеговика слепили, зафиксировали в книге рекордов России, после чего отправили на кухню, где он был безжалостно разрезан на части - было бы неудобно есть его целиком
Съемки НТВ

Сегодня в Москве был установлен новогодний рекорд. Из мороженого здесь слепили самого большого в России снеговика, сообщает НТВ. В последний день уходящего тысячелетия в московском кафе на Сретенке развлекались известные деятели культуры и их дети. Здесь лепили самого большого в истории России снеговика из мороженого. Это событие широко освещалось российскими агентствами новостей, и одно из них добавило к сообщению о готовящемся рекорде информацию Госкомстата, в соответствии с которой за чертой бедности в нашей стране живут более 40% населения. Впрочем, это не помешало устроителям акции все же поставить рекорд.

На событие были приглашены знаменитости с детьми : Елена Кондулайнен, с сыном Мишей, Лариса Вербицкая с дочерью Инной, Александр Белявский, Анна Шатилова, Людмила Хитяева.

Место выбрали не случайно √ именно на Сухаревской площади в петровские времена москвичи лепили под рождество снеговиков. Мороженого на Руси тогда еще не знали и снежных баб обливали клюквенным морсом, после чего и съедали.

Сегодня гости акции лепили снеговика из пломбира, предоставленного самым знаменитым московским хладокомбинатом. Снеговика трехцветным, под стать российскому национальному флагу. Белый, синий и красный шары должны были символизировать национальную идею, которая, правда, была обречена на съедение.

Снеговика слепили, зафиксировали в книге рекордов России, после чего отправили на кухню, где он был безжалостно разрезан на части √ было бы неудобно есть его целиком.

Рекорд был поставлен в присутствии большого количества журналистов. Благодаря работе сотрудников по связям с общественностью, занимавшихся "раскруткой" этой акции, на площади в 30 кв. м. разместилось более 30 съемочных бригад с профессиональными камерами. В ужасающей давке разглядеть снеговика удалось лишь немногим.