Москва-Сити
Moscow-Live.ru

В башне "Восток" в "Москва-Сити" в центре столицы произошел пожар. Как сообщили ТАСС в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Москве, по уточненным данным, площадь пожара по адресу Пресненская набережная, д. 12, составляла 70 кв. метров.

По словам собеседника агентства, пожар произошел на первом этаже высотки. "Проводится эвакуация людей", - отметил представитель ЦУКС.

На месте происшествия работали пожарно-спасательные подразделения. Телеканал LifeNews утверждал, что на расположенных выше этажах оказались заблокированы люди.

Позже спасатели сообщили, что из здания вывели более 30 человек.

Данных о пострадавших не поступало.

Около 0:35 столичное ГУ МЧС рапортовало о том, что пожар потушен.

Самая высокая башня на территории "Москва-Сити" - "Восток" должна быть достроена в 2016 году. Ее высота составит 95 этажей, или 374 метра.

Это не первое происшествие в башне "Восток". В апреле 2012 года там произошел крупный пожар, тушение которого заняло около четырех часов. Всего в операции по ликвидации возгорания в здании тогда приняли участие 25 пожарно-спасательных подразделений и четыре вертолета Московского авиационного центра. Несмотря на привлечение вертолетов, потушить огонь долгое время не удавалось. Верхний этаж высотки полыхал практически по всей площади. Несколько мелких пожаров произошло и в 2013 году.