Трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось в столице Тувы городе Кызыле в канун Нового года: в столкновении двух автомобилей смертельные травмы получила женщина, находившаяся на большой сроке беременности
УГИБДД МВД по РТ

Трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось в столице Тувы городе Кызыле в канун Нового года: в столкновении двух автомобилей смертельные травмы получила женщина, находившаяся на большом сроке беременности. Позднее она скончалась в больнице, но ее ребенка удалось спасти, сообщает региональное МВД.

ДТП произошло днем 30 декабря на пересечении улиц Ленина и Интернациональная. По данным полиции, 30-летний мужчина за рулем машины ВАЗ-21060 столкнулся с ВАЗ-21099, после чего его автомобиль, потеряв управление, совершил наезд на 42-летнюю женщину, стоявшую на тротуаре, к счастью, без особых последствий для нее.

При этом тяжелые травмы получила пассажирка "шестерки", 35-летняя жительница города Шагонар, находившаяся на 40 неделе беременности. В состоянии комы ее доставили в центральную республиканскую больницу Кызыла, где она скончалась спустя два часа после аварии, так и не придя в сознание. Ее ребенка медикам удалось спасти, говорится в сообщении.

Оба водителя визуально выглядели трезвыми, у них взяли анализы на возможное употребление спиртных напитков. Следователи МВД проводят проверку по факту ДТП.