В Москве в Северном административном округе в доме N 3 по Старозыковскому проезду накануне поздно вечером сработало взрывное устройство
Архив НТВ
 
 
 
Данных о пострадавших пока нет. Жители дома эвакуированы на улицу, место происшествия оцеплено сотрудниками милиции. Прибыла оперативно-следственная группа
Архив НТВ

В Москве в Северном административном округе в доме ╧ 3 по Старозыковскому проезду накануне поздно вечером сработало взрывное устройство. Ударной волной лифтовая шахта практически полностью разрушена. Во многих квартирах 5-этажного дома выбиты стекла. Данных о пострадавших пока нет. Жители дома эвакуированы на улицу, место происшествия оцеплено сотрудниками милиции. Прибыла оперативно-следственная группа.

Эпицентр взрыва находился на лестничной площадке второго этажа. По версии сотрудников правоохранительных органов совершена попытка покушения на жизнь известного предпринимателя и спортсмена из Дагестана 31-летнего Шевалье Нусуева. Он является президентом Ассоциации детского спорта России. В 19 лет Нусуев стал самым молодым заслуженным тренером РФ по спортивным единоборствам.

Взрывное устройство, по данным экспертов, мощностью около 300 г. тротилового эквивалента было заложено в электрощит на лестничной площадке и сработало в тот момент, когда предприниматель в окружении охраны зашел в подъезд. По счастливой случайности они задержались на площадке первого этажа и не пострадали.