Как сообщили в понедельник в дежурной части ГУВД Махачкалы, экипаж ППСМ был вызван неизвестными в район "Узбекгородок" в связи с якобы произошедшим там чрезвычайным происшествием
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибыв на место в 02:00 по московскому времени, офицер и сержант вошли в подъезд жилого дома, в этот момент прогремел взрыв
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оба милиционера доставлены в тяжелом состоянии в больницу и находятся в реанимационном отделении. На месте работает оперативно-следственная бригада. Выясняется тип взорванного устройства, а также мотивы преступления
Архив NEWSru.com

В столице Дагестана неизвестные взорвали сотрудников патрульно-постовой службы милиции. Как сообщили в понедельник в дежурной части ГУВД Махачкалы, экипаж ППСМ был вызван неизвестными в район "Узбекгородок" в связи с якобы произошедшим там чрезвычайным происшествием.

Прибыв на место в 02:00 по московскому времени, офицер и сержант вошли в подъезд жилого дома, в этот момент прогремел взрыв, передает ИТАР-ТАСС. Самодельное взрывное устройство сработало перед домом 42а по проспекту Шамиля в Махачкале.

Оба милиционера доставлены в тяжелом состоянии в больницу и находятся в реанимационном отделении. Между тем источник в УВД города сообщил "Интерфаксу", что состояние одного из милиционеров остается тяжелым.

"Состояние командира взвода патрульно-постовой службы Анварбега Ибрагимова, получившего осколочные ранения от взрыва самодельного взрывного устройства (СВУ), врачи оценивают как тяжелое", - отметил он.

В УВД сообщили, что его сослуживец, сержант милиции, также получивший ранения, чувствует себя удовлетворительно.

На месте работает оперативно-следственная бригада. Выясняется тип взорванного устройства, а также мотивы преступления.

"По предварительным данным, мощность взрывного устройства, сработавшего в подъезде, составила от 200 до 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Были выбиты стекла в соседних подъездах", - отметил источник в УВД.