В Москве горит здание Театра имени Станиславского, расположенное по адресу Тверская, 23
Вести

Пожар в здании Театра имени Станиславского, расположенного в Москве, по адресу: Тверская, 23, - ликвидирован. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Площадь возгорания была небольшой", - сказал собеседник агентства.

Сообщение о пожаре поступило на пульт "01" в 3:20 мск, передавал ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В настоящее время идет распространение огня. По предварительным данным, имеются пострадавшие, количество которых также уточняется", - рассказал этому агентству собеседник из числа сотрудников правоохранительных органов.

По его словам, на место прибыли около 15 пожарных расчетов, поисково-спасательный отряд и врачи скорой помощи.

"Возгорание произошло на четвертом этаже здания, затем огонь распространился на чердак. В настоящее время проверяется информация о пострадавших. Уточняется площадь пожара", - сообщил он.

Между тем источник в медицинских кругах столицы сообщил "Интерфаксу", что на пожаре пострадал один человек, выпрыгнувший из горящего здания до прибытия пожарных. "У него значительные переломы и травмы характерные для падения с высоты, ожогов нет", - сказал собеседник агентства.

Здание театра находится на реконструкции, отмечает ИТАР-ТАСС.

Театр был основан 16 марта 1935 года. В результате пожара в 2003 году здание театра сильно пострадало, тогда площадь пожара превысила тысячу квадратных метров. В 2006 году в театре снова случился пожар, площадь которого составила более двух тысяч квадратных метров. В результате пожара здание было практически полностью уничтожено.