Генерал-пограничник Виталий Гамов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне гроб с телом Виталия Гамова был доставлен самолетом Ил-96 в "Домодедово"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для организации похорон Виталия Гамова создана комиссия
Архив NTVRU.com
 
 
 
После церемонии прощания траурная колонна отправится в аэропорт Внуково, откуда гроб с телом Виталия Гамова будет доставлен в Сочи
NTV International
 
 
 
Гамов прошел путь от заместителя начальника пограничной заставы до заместителя начальника Тихоокеанского регионального управления ФПС России
NTV International
 
 
 
В ночь на 21 мая неизвестные преступники бросили в квартиру генерала Гамова три бутылки с зажигательной смесью
NTV International
 
 
 
28 мая, в День пограничника, Виталий Гамов скончался в японской больнице
NTV International

Траурная церемония прощания с генералом-пограничником Виталием Гамовым пройдет в пятницу в Москве в Культурном центре Федеральной службы безопасности с 11:00 до 13:00, передает РИА "Новости".

Накануне гроб с телом Виталия Гамова был доставлен самолетом Ил-96 в столичный аэропорт "Домодедово".

Для организации похорон Виталия Гамова создана комиссия, которую возглавил начальник Главного штаба ФПС России генерал-полковник Николай Резниченко.

После церемонии прощания траурная колонна отправится в аэропорт Внуково, откуда гроб с телом Виталия Гамова будет доставлен в Сочи.

Виталий Гамов родился в селе Горный Гигант Алма-Атинской области 2 июня 1962 года. После окончания Алма-Атинского Высшего пограничного командного училища КГБ СССР имени Ф.Э. Дзержинского, проходил службу в Дальневосточном, Северо-Восточном, Тихоокеанском региональных управлениях ФПС России, прошел путь от заместителя начальника пограничной заставы до заместителя начальника Тихоокеанского регионального управления ФПС России-начальника территориального отдела "Южно-Сахалинск".

В ночь на 21 мая неизвестные преступники бросили в квартиру генерала Гамова три бутылки с зажигательной смесью. В результате возникшего пожара Виталий Гамов и его супруга Лариса получили обширное поражение кожного покрова, ожог верхних дыхательных путей, а также шок третьей степени. 28 мая, в День пограничника, Виталий Гамов скончался в японской больнице. Его супруга находится в тяжелом состоянии.

14-летний сын Гамовых - Иван, который в ночь трагедии также находился в квартире, к счастью, не пострадал. В настоящее время находится в Москве у родственников. По распоряжению директора ФПС России генерала армии Константина Тоцкого, Иван Гамов будет зачислен в Московский пограничный кадетский корпус.