В четверг продолжатся похороны бывших заложников, погибших в результате террористического акта
NTV International
 
 
 
Места захоронения жертв теракта определяются с учетом пожеланий родственников погибших
NTV International
 
 
 
В официальной сводке 119 погибших
NTV International
 
 
 
Похороны пройдут на 12 кладбищах Москвы, будут погребены тела 16 бывших заложников
NTV International

В четверг продолжатся похороны бывших заложников, погибших в результате террористического акта в Доме культуры на Дубровке. Как сообщили "Интерфаксу" источники в городской администрации, похороны пройдут на 12 кладбищах Москвы.

Будут погребены тела 16 бывших заложников.

Места захоронения жертв теракта определяются с учетом пожеланий родственников погибших. Оплату всех ритуальных услуг взяли на себя московские власти.

В официальной сводке 119 погибших. Однако на шестые сутки после освобождения, передает РИА "Новости", в списке пропавших больше 175 фамилии. Сначала говорили, что многие пациенты без сознания и не могут себя назвать. Однако сейчас врачи говорят, что тяжелых больных, чьи имена неизвестны, осталось не больше 15. Почти все они лежат в реанимации 13-й больницы. Какой-то конкретной информации об их состоянии по-прежнему нет.

Некоторые из заложников, выписавшись, сейчас снова возвращаются в клиники именно с такими симптомами. Их принимают уже как рядовых пациентов.

Телеканал ТВС передает, что по сегодняшним меркам лечение одного только токсического гепатита импортными лекарствами обходится в 1000 долларов. Пострадавшим остается надеяться, что положенных им в качестве компенсации 50 тысяч рублей хватит, чтобы поправить здоровье.