Возбуждено уголовное дело против мэра Краснодара Николая Приза
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что в минувшие выходные был арестован председатель Думы Краснодара Александр Кирюшин, в отношении которого прокуратура края также возбудила уголовное дело по ст. 286 ч. 1 УК РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его данным, действия Приза нарушают указы президента РФ "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов" и положение о муниципальном заказе, утвержденное Думой Краснодара
Архив NEWSru.com

Прокуратура Краснодарского края во вторник возбудила уголовное дело в отношении главы администрации Краснодара Николая Приза. Как сообщил начальник следственного отдела краевой прокуратуры Юрий Шаповалов, уголовное дело возбуждено на основании данных следствия по ст. 286 ч. 1 УК РФ - превышение должностных полномочий.

"Николай Приз как глава города единолично определял генподрядчиков на выполнение строительных работ, финансируемых за счет городской казны, и тем самым явно вышел за пределы своих полномочий, что нанесло вред интересам государства в виде излишних бюджетных затрат", - сказал Шаповалов.

По его данным, действия Приза нарушают указы президента РФ "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов" и положение о муниципальном заказе, утвержденное Думой Краснодара, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что в минувшие выходные был арестован председатель Думы Краснодара Александр Кирюшин, в отношении которого прокуратура края также возбудила уголовное дело по ст. 286 ч. 1 УК РФ.

В пресс-службе администрации Краснодарского края пояснили, что уголовное дело возбуждено в связи с тем, что "по распределительным письмам, которые подписывал Кирюшин, значительные суммы налоговых платежей вместо городского бюджета Краснодара зачислялись на счета различных структур, осуществляющих коммерческую деятельность".