В последний день лета погода напомнит жителям Москвы и Подмосковья о приближении осени. Согласно прогнозу синоптиков, предоставленному в Росгидромете, "в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь"
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом воздух в Москве даже после полудня прогреется не более чем до 16-18 градусов, в подмосковных городах - до 15-20 градусов. Ветер юго-западный, интенсивный, 5-10 метров в секунду
Архив NEWSru.com
 
 
 
По народному календарю 31 августа - день Фрола и Лавра. Издавна известно, что "с Флора и Лавра начинаются осенние утренники"
Архив NEWSru.com

В последний день лета погода напомнит жителям Москвы и Подмосковья о приближении осени. Согласно прогнозу синоптиков, предоставленному в Росгидромете, "в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь".

При этом воздух в Москве даже после полудня прогреется не более чем до 16-18 градусов, в подмосковных городах - до 15-20 градусов. Ветер юго-западный, интенсивный, 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление остается значительно пониженным - 730 мм ртутного столба, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им.Пушкова Российской академии наук, "геомагнитная обстановка будет меняться от слабовозмущенного - к спокойному состоянию".

По народному календарю 31 августа - день Фрола и Лавра. Издавна известно, что "с Флора и Лавра начинаются осенние утренники".

В ночь на 1 сентября в мегаполисе и пригороде будет преобладать облачная погода, временами пройдет дождь. Минимальная температура в столице - 13-15 градусов, по области - 11-16 выше ноля. Юго-западный ветер, 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду.

В первый день школьных занятий сохранится преобладание облачной погоды, временами пройдут дожди. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду.

Утром, по предварительному прогнозу синоптиков, в Москве - около 15 градусов тепла, в Подмосковье - 14-16 градусов. Днем температура воздуха в мегаполисе повысится до 17-19 градусов, по области - до 16-21 градуса.