Тюремщики разрешат Ходорковскому посмотреть новогоднее обращение президента
AP Photo
 
 
 
Обвиняемый Ходорковский, как и другие арестанты, будет иметь возможность при желании смотреть телевизор до часу - двух ночи", - сообщили "Интерфаксу" в администрации изолятора
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ходорковский, телевизор у которого показывает два канала - "Первый" и "Россия", сможет посмотреть новогоднее обращение президента к россиянам
Архив NEWSru.com
 
 
 
В новогоднюю ночь Ходорковский, телевизор у которого показывает два канала - "Первый" и "Россия", сможет посмотреть новогоднее обращение президента к россиянам, "Большую стирку", "Голубой огонек", послушать, как поют Алла Пугачева, Иосиф Кабзон, другие зв
Архив NEWSru.com
 
 
 
В новогоднюю ночь Ходорковский, телевизор у которого показывает два канала - "Первый" и "Россия", сможет посмотреть новогоднее обращение президента к россиянам, "Большую стирку", "Голубой огонек", послушать, как поют Алла Пугачева, Иосиф Кабзон, другие зв
Архив NEWSru.com

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, находящийся под стражей в специзоляторе "Матросская Тишина", сможет смотреть новогодние телепередачи дольше обычного - до двух часов ночи.

"Обвиняемый Ходорковский, как и другие арестанты, будет иметь возможность при желании смотреть телевизор до часу-двух ночи", - сообщили "Интерфаксу" в администрации изолятора.

Обычно отбой в "Матросской Тишине" объявляют в 10 вечера. В новогоднюю ночь Ходорковский, телевизор у которого показывает два канала - Первый и "Россия", - сможет посмотреть новогоднее обращение президента к россиянам, "Большую стирку", "Голубой огонек", послушать, как поют Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, другие звезды эстрады.

Представитель администрации изолятора сообщил, что в связи с праздником подъем 1 января будет объявлен на час позже. "Никакого шампанского, спиртного, хороводы вокруг елки в связи с новогодним праздником не предусмотрены - это строго запрещено законом", - подчеркнул он. Деда Мороза и Снегурочки заключенные тоже не дождутся.

Бывший глава правления ЮКОСа находится под стражей с 25 октября нынешнего года. Срок содержания под стражей продлен судом до 30 марта будущего года.

Что смотреть на Новый год по телевизору

В новогодние дни российские телеканалы хотели бы устроить настоящее соревнование на самый оригинальный новогодний эфир: на экранах развернутся многочисленные шоу с участием всем знакомых российских "звезд".

Первый канал

Как сообщили "Интерфаксу" в дирекции общественных связей Первого канала, всеми любимая актриса Людмила Гурченко 31 декабря примет участие в новогоднем выпуске "Большой стирки".

Кроме того, в предновогоднем эфире перед зрителями предстанет "Непоследний герой" в образе Максима Галкина.

А после того как пробьют куранты, все зрители станут гостями уютного сказочного дома, в котором хозяевами будут Алла Пугачева, Николай Дроздов, Валдис Пельш и Андрей Малахов.

В программе выступят Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Лариса Долина, Кристина Орбакайте, Лолита Милявская, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Александр Буйнов, Александр Малинин, Катя Лель, три поколения "Фабрики звезд", звезды российского футбола и многие другие.

Будут петь и ведущие Первого канала. Но кто именно это будет, в дирекции общественных связей держат в строгой тайне.

Если после всего этого телезрители успеют выспаться к полудню 1 января, то опять же в "Большой стирке" они снова увидят Киркорова в образе настоящего Бэтмена, Лолиту в качестве Бабы-яги, Михаила Боярского в роли Волка и т.д.

Вечером будет показана "Песня-2003", в которой выступят Пугачева, Киркоров, Лолита, Орбакайте, Леонтьев и Меладзе, а также молодые звезды из "Фабрики звезд".

2 января Леонид Ярмольник появится в программе "Похмельный "СМАК".

"Россия"

В пресс-службе телеканала "Россия" сообщили, что главными программами новогодней ночи станут "Голубой огонек" и мюзикл "Снежная королева".

"Голубой огонек" будет выдержан в классических традициях, однако наряду со звездами эстрады в нем будут исполнять песни и популярные ведущие телеканала, причем это касается не только ведущих развлекательных передач, таких как Илья Олейников и Юрий Стоянов, но и информационных ведущих: Николая Сванидзе, Сергея Брилева, Михаила Антонова, Марии Ситтель и других.

О "Снежной королеве" в пресс-службе сообщили, что это современная интерпретация сказки Андерсена, музыку к которой написал композитор Игорь Крутой.

"Снежной королевой в этом проекте будет певица Лайма Вайкуле, Каем - Николай Басков, а Гердой - Кристина Орбакайте. Кроме того, в различных ролях будут задействованы Владимир Винокур, Наташа Королева, "Дискотека Авария" и прочие известные музыканты", - сказал представитель пресс-службы.

НТВ

В свою очередь, главный продюсер телеканала НТВ Кирилл Набутов сообщил, что в новогоднюю ночь зрители увидят шоу "Дедушки по вызову, или Посторонним вход... разрешен".

"Легенда проекта такова: руководство канала НТВ приняло решение провести новогоднюю акцию, создав из звезд телеканала пары Дед Мороз-Снегурочка и отправив их поздравлять самых разных людей с Новым годом. После работы звезды канала возвращаются в Останкино, где в одной из студий НТВ празднество продолжается", - сказал Набутов.

Он отметил, что среди Дедов Морозов и Снегурочек телезрители, скорее всего, увидят Руслану Писанку из программы "Страна советов", Владимира Соловьева - "К барьеру", Елену Хангу и Елену Ищееву - "Принцип домино", ведущего утреннего эфира Антона Зайцева, "главного метеоролога" Александра Беляева, Юлию Бордовских из "Страны и мира" и т. д.

Кроме того, в новогодние дни НТВ планирует показать телевизионный мюзикл "Безумный день, или Женитьба Фигаро" с участием Софии Ротару, Киркорова, Ани Лорак, Анастасии Стоцкой, а также пилотный выпуск программы "Собачья жизнь", где ведущей выступит Лайма Вайкуле.

СТС

На канале СТС вечером 31 декабря программа "Осторожно, модерн!" вместе со своими героями и звездами шоу-бизнеса окажется в поместье ХIХ века под Санкт-Петербургом.

"Гости программы Филипп Киркоров, "Отпетые мошенники", "Чай вдвоем", Пьер Нарцисс, "Глюкоза", "Блестящие", "Сливки" предстанут в образах лесорубов, дворовых парней и девок, судебных приставов да еще исполнят музыкальные пародии на самих себя", - сообщили в пресс-службе СТС.

А в саму новогоднюю ночь зрители увидят проект "Поколение СТС".

"Мы совершенно сознательно не называем его "огоньком", потому что официальная концепция празднования - гламурная вечеринка в пентхаусе! Мы говорим наше "нет" красным портьерам и ковровым дорожкам и мы говорим наше "да" - стилю high-tech, панорамным стеклянным стенам с видом на роскошную новогоднюю Москву", - сказал представитель пресс-службы.

Кроме ведущих телеканала Федора Бондарчука, Тины Канделаки и других, зрители увидят Анжелику Варум и Леонида Агутина, Валерию, Авраама Руссо, Наталью Ветлицкую, "Отпетых мошенников", "Дискотеку Авария", "Иванушек" и т.д.

При этом все клипы в программе были отобраны посредством SMS-голосования среди зрителей.

REN TV

В свою очередь REN TV покажет "Неголубой огонек", где музыкальные исполнители составят самые неожиданные дуэты.

Так "Смысловые галлюцинации" споют вместе с "Блестящими", Гарик Сукачев с Киркоровым, Земфира - с Инной Чуриковой, альтернативная "Чебоза" примирится на одной сцене с Дмитрием Маликовым, "Би-2" появится рядом с Тамарой Гвердцители, а Андрей Макаревич - с "Премьер-министром".

Кроме того, во время новогоднего эфира REN TV обещает дать зрителям номера мобильных телефонов рок- и поп-звезд, гарантируя, что "дозвонившийся не будет послан, обруган и унижен".

ТНТ

А вот на ТНТ главной сенсацией новогодней ночи считают то, что сразу после поздравления президента России зрителей поздравят с Новым годом участники реалити-шоу "Голод".

"Дальше в эфире будет караоке: будут идти популярные клипы, слова к ним, и зрители смогут все вместе петь любимые песни", - сказали в пресс-службе ТНТ.