Локомотив и два вагона грузового поезда опрокинулись в понедельник на железной дороге в Зейском районе Амурской области, один человек погиб, двое пострадали
Россия-1
 
 
 
На месте работают 30 человек, пять единиц техники ООО "Мечел Транс Восток". По факту происшествия проводится расследование
Россия-1
 
 
 
Дорога Улак-Эльга - это подъездной путь к одному из крупнейших в мире Эльгинскому месторождению коксующегося угля (в юго-восточной части Якутии), разработку которого ведет компания "Мечел Майнинг"
Вести

Локомотив и два вагона грузового поезда опрокинулись в понедельник на железной дороге в Зейском районе Амурской области, один человек погиб, двое пострадали, сообщило главное управление МЧС по региону.

"В Зейском районе на четвертом километре тупиковой линии железной дороги Улак-Эльга сошли локомотив и два вагона подвижного состава. По предварительным данным, один человек погиб, два человека пострадали", - цитирует сообщение ведомства РИА "Новости".

"31 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях Амурской области поступило сообщение о ЧП на железной дороге в Зейском районе. В 142 километрах от станции Улак на подвижном грузовом составе сообщением "Разъезд N13 - станция Верхний Улак", состоящем из 16 пустых вагонов, произошло опрокидывание локомотива и двух вагонов", - уточняют спасатели.

Пострадавших везут на станцию Верхний Улак, оттуда на автомобиле - до поселка Горный, из которого самолет Ан-2 доставит их в центральную районную больницу Зеи. Вылет самолета за пострадавшими с четырьмя медработниками на борту из Зеи запланирован на 13:00 (7:00 по Москве).

"ЧП на железной дороге не повлияло на движение другого железнодорожного транспорта", - сообщает ГУ МЧС.

На месте работают 30 человек, пять единиц техники ООО "Мечел Транс Восток". По факту происшествия проводится расследование.

Дорога Улак-Эльга - это подъездной путь к одному из крупнейших в мире Эльгинскому месторождению коксующегося угля (в юго-восточной части Якутии), разработку которого ведет компания "Мечел Майнинг".