Власти Москвы предостерегли оппозиционера и писателя Эдуарда Лимонова и его соратников от проведения 31 декабря традиционного митинга на Триумфальной площади столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако Лимонов заявил в своем "Живом журнале", что намерен прийти на акцию, несмотря на предостережение. "Я приеду,чтобы отстоять Конституцию моей страны. Кто-то же должен это делать", - написал он
limonov-eduard.livejournal.com
 
 
 
Лимонову с соратниками несколько лет не удается провести на Триумфальной акции в поддержку 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Оппозиционер подает заявки в мэрию, но ему отказывают
Moscow-Live.ru

Власти Москвы предостерегли оппозиционера и писателя Эдуарда Лимонова и его соратников от проведения 31 декабря традиционного митинга на Триумфальной площади столицы. "Прокуратура уже вынесла предостережение, что данная акция не согласована. С учетом имеющегося опыта, думаю, попытка провести акцию будет предпринята. Об этом проинформирована полиция, она уже в курсе", - сказал "Интерфаксу" глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

По его словам, исключений в связи с Новым годом для оппозиционеров не будет. "Но все будет проводиться с таким настроем, чтобы данное несанкционированное мероприятие никак не помешало остальным москвичам готовиться к нормальной встрече Нового года. Все москвичи, которые будут в это время в центре города, не должны ощутить дискомфорта", - сказал Майоров.

Ранее замначальника управления охраны общественного порядка московской полиции Василий Глотов ранее заявил, что оппозиционеры, которые придут 31 декабря на Триумфальную площадь, будут задержаны.

Однако Лимонов заявил в своем "Живом журнале", что намерен прийти на акцию, несмотря на предостережение. "Я приеду,чтобы отстоять Конституцию моей страны. Кто-то же должен это делать", - написал он.

Лимонову с соратниками несколько лет не удается провести на Триумфальной акции в поддержку 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Оппозиционер подает заявки в мэрию, но ему отказывают.

В последнее время отказы связаны с тем, что Лимонов в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности и, в соответствии с недавними поправками в законодательство, не может быть организатором акции. 27 ноября Лимонов обжаловал эти поправки в Конституционном суде. Решение КС еще не оглашено.