Такое решение приняли городские власти в знак солидарности с жителями Волгограда, которые скорбят по жертвам двух терактов, совершенных 29 и 30 декабря
Reuters
 
 
 
В самом Волгограде после двух взрывов, унесших, по последним данным, жизни 34 человек, был объявлен пятидневный траур
Reuters
 
 
 
Представители КПРФ предлагали президенту Владимиру Путину объявить национальный траур в связи с терактами в Волгограде
Reuters

В Уфе отменены главный новогодний фейерверк и многочасовая культурная программа, которая планировалась на площади имени Ленина в новогоднюю ночь. Такое решение приняли городские власти в знак солидарности с жителями Волгограда, которые скорбят по жертвам двух терактов, совершенных 29 и 30 декабря, сообщает мэрия Уфы.

В той связи городской общественный транспорт в городе будет курсировать до часу ночи, а не до трех, как планировалось изначально. Уфимские власти просят горожан и гостей столицы Башкирии отнестись с пониманием к отмене праздничных мероприятий в городе.

В самом Волгограде после двух взрывов, унесших, по последним данным, жизни 34 человек, был объявлен пятидневный траур c 30 декабря. Представители КПРФ предлагали президенту Владимиру Путину объявить национальный траур в связи с терактами в Волгограде, отменив запланированные массовые увеселительные мероприятия по всей стране. Их проведение в данной ситуации представилось коммунистам "неуместным и кощунственным". Однако дальнейшего развития эта инициатива не получила.