Владимир Путин и Джордж Буш в сегодняшнем телефонном разговоре, согласно официальным заявлениям, "обсудили все самые важные моменты во взаимоотношениях между Россией и Америкой"
Архив НТВ
 
 
 
Информация о том, сколько продолжался разговор между президентами, по-прежнему неизвестна, но сообщается, что Буш сам позвонил в Россию
Архив НТВ
 
 
 
По словам представителей пресс-службы, Путин и Буш "также обсудили график российско-американских встреч и возможную встречу на высшем уровне", дата которой, тем не менее, пока не определена
Архив НТВ
 
 
 
"Кроме того, Владимир Путин поздравил Джорджа Буша с вступлением в должность, и оба главы государства высказались за развитие отношений между Россией и США", - сообщает пресс-служба
Архив НТВ

Владимир Путин и Джордж Буш в сегодняшнем телефонном разговоре, согласно официальным заявлениям, "обсудили все самые важные моменты во взаимоотношениях между Россией и Америкой", - передает НТВ. Информация о том, сколько продолжался разговор между президентами, по-прежнему неизвестна, но сообщается, что Буш сам позвонил в Россию.

"Президенты, в частности, обсуждали дело Павла Бородина: Владимир Путин сказал, что надеется на такое решение проблемы, которое отвечало бы как правовым, так и гуманитарным принципам. Джордж Буш в ответ сказал, что он понимает российскую позицию", - говорится в заявлении пресс-службы президента.

По словам представителей пресс-службы, Путин и Буш "также обсудили график российско-американских встреч и возможную встречу на высшем уровне", дата которой, тем не менее, пока не определена.

"Кроме того, Владимир Путин поздравил Джорджа Буша с вступлением в должность, и оба главы государства высказались за развитие отношений между Россией и США", - сообщает пресс-служба.

Владимир Путин впервые разговаривал с Джорджем Бушем после того, как тот стал президентом США; ранее представители республиканцев заявляли, что "политика новой администрации по отношению к Москве будет жестче, чем это было при Билле Клинтоне".