Президент Владимир Путин сегодня заявил, что он считает виновными "в проблемах с теплом на Дальнем Востоке РАО "ЕЭС России", Министерство энергетики России и администрацию Приморья"
Архив НТВ
 
 
 
По словам президента, встречавшегося сегодня с министром МЧС Сергеем Шойгу, который несколько дней был с инспекцией в Приморье, "все три ведомства не отреагировали должным образом"
Архив НТВ
 
 
 
По сообщениям информационных агентств, Сергей Шойгу на встрече с президентом в ответ сказал, что "кризис возник из-за "разбалансировки энергосистемы края"
Архив НТВ
 
 
 
Между тем ранее некоторые депутаты Госдумы заявляли, что президенту надо уволить губернатора Приморья Евгения Наздратенко, но никакой информации о том, обсуждались ли эти предложения на встрече Путина и Шойгу, не поступало
Архив НТВ

Президент Владимир Путин сегодня заявил, что он считает виновными "в проблемах с теплом на Дальнем Востоке РАО "ЕЭС России", Министерство энергетики России и администрацию Приморья". По словам президента, встречавшегося сегодня с министром МЧС Сергеем Шойгу, который несколько дней был с инспекцией в Приморье, "все три ведомства не отреагировали должным образом, а власти не отработали того доверия, которое было оказано им на выборах".

"Мы вынуждены помогать Приморью за счет других регионов, и там люди фактически отдают последнее, - заявил президент Путин, - главное теперь, чтобы в этих областях не повторилась дальневосточная ситуация".

По сообщениям информационных агентств, Сергей Шойгу на встрече с президентом в ответ сказал, что "кризис возник из-за "разбалансировки энергосистемы края". "Сейчас мы открыли в Приморье дополнительный угольный разрез и создаем запасы, и ситуация улучшилась", - сообщил министр.

Между тем ранее некоторые депутаты Госдумы заявляли, что президенту надо уволить губернатора Приморья Евгения Наздратенко, но никакой информации о том, обсуждались ли эти предложения на встрече Путина и Шойгу, не поступало.