Из-за сильного бокового ветра, скорость которого достигает 20 метров в секунду, задерживается прибытие на Камчатку самолетов с материка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отправлен на запасной аэродром в Магадан Ил-62 Домодедовских авиалиний, следовавший на полуостров из Москвы, ждут улучшения погоды для вылета на полуостров самолеты во Владивостоке и Хабаровске
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юг Камчатки третьи сутки остается во власти циклона, пришедшего со стороны Сахалина. На полуострове выпало до 40 мм осадков в виде снега, отмечено резкое потепление до 4 градусов тепла
Архив NEWSru.com

Из-за сильного бокового ветра, скорость которого достигает 20 метров в секунду, задерживается прибытие на Камчатку самолетов с материка.

Отправлен на запасной аэродром в Магадан Ил-62 Домодедовских авиалиний, следовавший на полуостров из Москвы, ждут улучшения погоды для вылета на полуостров самолеты во Владивостоке и Хабаровске. Об этом сообщили в диспетчерской службе аэропорта Петропавловск-Камчатский.

Юг Камчатки третьи сутки остается во власти циклона, пришедшего со стороны Сахалина. На полуострове выпало до 40 мм осадков в виде снега, отмечено резкое потепление до 4 градусов тепла, передает ИТАР-ТАСС.

Метеорологи утверждают, что такая оттепель в январе здесь является большой редкостью и в последний раз отмечалась в 1968 году.

Циклон начал терять силу, однако в прибрежных районах на юго-востоке полуострова наблюдается сильный снег и ветер до 24 метров в секунду. Метеорологи считают, что погода здесь нормализуется только к субботе.