Взрывное устройство сработало во время прохождения железнодорожного грузового состава на перегоне Тимерго-Шамхал - 2256 км в Дагестане
НТВ
 
 
 
Взрывное устройство сработало под локомотивом товарного состава, состоящего из 63 грузовых вагонов и цистерн
НТВ
 
 
 
Среди локомотивной бригады пострадавших нет
НТВ

Взрывное устройство сработало во время прохождения железнодорожного грузового состава на перегоне Тимерго-Шамхал - 2256 км в Дагестане, сообщили в правоохранительных органах Дагестана.

"Взрывное устройство сработало под локомотивом товарного состава, состоящего из 63 грузовых вагонов и цистерн. В самом локомотиве взрывной волной были выбиты стекла", - сказал "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов. По его словам, инцидент произошел в 2:13 по московскому времени понедельника.

"Среди локомотивной бригады пострадавших нет. Машинисту удалось удержать состав на рельсах и не допустить схода и опрокидывания вагонов", - отметил источник. Он также сообщил, что взрывом повреждено несколько железнодорожных шпал, в результате чего движение на данном участке железной дороги остановлено.

"Имеется задержка поезда Астрахань-Махачкала, на подходе скорый Москва-Махачкала, который тоже очевидно будет задержан на некоторое время в связи с ремонтом поврежденного участка дороги", - добавил собеседник агентства.