В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый по делу о подрыве гранаты
Главное Управление Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Нижегородской области

Сотрудники полиции при поддержке спецподразделений Росгвардии задержали мужчину, который является подозреваемым по уголовному делу о незаконном обороте боеприпасов, возбужденному после подрыва гранаты в подвале жилого дома в Нижнем Новгороде. Об этом, как передает ТАСС, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

"Сегодня на ул. Светлоярской Нижнего Новгорода сотрудниками полиции при силовой поддержке спецподразделений управления Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном обороте боеприпасов. Им оказался местный житель 1973 года рождения. Перед операцией по задержанию жители дома были эвакуированы, место оцеплено представителями правоохранительных органов", - отметили в пресс-службе.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов осматривают квартиру задержанного, который находится на допросе. При задержании мужчина не оказывал сопротивления, сообщили в ведомстве. "В его квартире не обнаружено предметов и веществ, представляющих опасность для окружающих", - пояснили в ведомстве.

Мужчина проходит подозреваемым по уголовному делу о подрыве гранаты в подвале жилого дома по ул. Светлоярской, который произошел в четверг. В результате инцидента пострадали два человека - слесари ТСЖ, производившие работы. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств").