Губернатор Приморского края Сергей Дарькин
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ущерб от незаконной деятельности чиновников Приморья оценивается в 432,9 млн. рублей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Бывший губернатор Приморского края Евгений Наздратенко
Архив НТВ.ru
 
 
 
Чиновники брали топливо из государственного резерва и продавали его коммерческим структурам
Архив НТВ.ru

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин обратился в контрольно-ревизионное управление Минфина РФ с просьбой провести ревизию деятельности краевой администрации за 8 лет пребывания Евгения Наздратенко у власти.

Как сообщает РИА "Новости", об этом глава региона заявил сегодня на встрече с депутатами всех уровней. По словам Дарькина, в ближайшее время комиссия контрольно-ревизионного управления приступит к работе.

Прокуратура Приморья уже возбудила уголовное дело по факту срыва двух последних отопительных сезонов в результате халатности и превышения полномочий должностными лицами администрации. В ходе ревизии выявлен ряд серьезных нарушений действующего законодательства.

Чиновники брали топливо из государственного резерва и продавали его коммерческим структурам. Коммерсанты же реализовывали его российским потребителям или экспортировали в страны Азии. Ущерб от незаконной деятельности чиновников Приморья оценивается в 432,9 млн. рублей. Ревизия также выявила ряд серьезных нарушений при заключении договоров на поставку топлива.