В Самаре годовалый ребенок упал с 7-го этажа, но не получил ни царапины. Мать мальчика, Гуля Файззулина, рассказала газете "Комсомольская правда" подробности этого происшествия
"Комсомольская правда"

В Самаре годовалый ребенок упал с 7-го этажа, но не получил ни царапины. Мать мальчика, Гуля Файззулина, рассказала газете "Комсомольская правда" подробности этого происшествия.

По ее словам, 27 июля она кормила младшую дочку Алсу, а годовалый сын Альмир играл рядом. А потом встал, ушел на кухню и притих там.

"Я взяла на руки дочь и пошла искать Альмира, - вспоминает женщина. - Захожу на кухню и вижу, что он стоит на подоконнике. "Сынок, слезай скорее!" - говорю. Я даже не испугалась. Окно открыто, но там у нас натянута москитная сетка. И вдруг - прямо на моих глазах - Альмир спиной выдавливает сетку и вместе с ней вылетает в окно! Все это случилось в какие-то секунды. Я даже не успела добежать от дверей до окна. Если бы у меня на руках не было маленькой дочки, я бы, наверное, прыгнула вслед за сыном".

Гуля Файззулина бросилась к соседке, отдала ей малышку Алсу и побежала на улицу. "Выбегаю из дома, а мой сынок лежит на кустиках с розовыми цветами, глазки закрыты и не шевелится, - продолжает Гуля. - От асфальта - считанные сантиметры!"

Мать бросилась к сыну, хотела взять его на руки, но слесари, которые работали рядом на улице, стали кричать: "Не трогай его, пока "Скорая" не приедет! Нельзя!"

"Тогда я легонечко стала бить Альмира по щекам, - рассказывает Гуля. - Раз шлепнула - не реагирует. Попробовала чуть сильнее. Сын заплакал и потянул ко мне ручки. Не знаю, как дождалась врачей, хотя ехали они всего минут десять".

Медики внимательно осмотрели мальчика и с удивлением констатировали только легкое сотрясение мозга. "За последние три месяца в Самаре упали из окон 9 детей, - рассказал Владимир Молоков, главный врач станции городской скорой помощи. - Большинство падают из-за того, что родители неосторожно обращаются с пластиковыми окнами и излишне надеются на прочность москитных сеток".

К счастью, все выпавшие из окон дети остались живы. Правда, Альмира все-таки стоит признать самым везучим. Мальчик, "летевший" с седьмого этажа, пострадал меньше всех, отмечает газета.