Новым руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) станет Анатолий Ярочкин, занимающий сейчас должность заместителя руководителя этого ведомства, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение источника, близкого к Ростуризму
russiatourism.ru
 
 
 
Как сообщалось ранее, Стржалковский, стоявший во главе российского туризма последние 9 лет, принял на днях предложение владельца инвестиционного холдинга "Интеросс" Владимира Потанина стать генеральным директором компании "Норникель"
ratanews.ru
 
 
 
Между тем, по информации правительственных источников, Ростуризм в скором времени вообще будет расформирован и включен в состав министерства спорта, туризма и молодежной политики
Архив NEWSru.com

Новым руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) станет Анатолий Ярочкин, занимающий сейчас должность заместителя руководителя этого ведомства, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение источника, близкого к Ростуризму.

По словам источника, Владимир Стржалковский, возглавляющий Ростуризм, покинет агентство в понедельник. В этот же день новым главой Ростуризма будет назначен Ярочкин. Кандидатура Ярочкина была представлена в правительстве и не встретила возражений, добавил источник.

Как сообщалось ранее, Стржалковский, стоявший во главе российского туризма последние 9 лет, принял на днях предложение владельца инвестиционного холдинга "Интеросс" Владимира Потанина стать генеральным директором компании "Норникель". Ожидается, что утверждение Стржалковского на эту должность состоится 8 августа.

Между тем, по информации правительственных источников, Ростуризм в скором времени вообще будет расформирован и включен в состав министерства спорта, туризма и молодежной политики. "В настоящее время уже идут процедуры по расформированию агентства", - добавил представитель правительства. Источник не стал уточнять, в каком статусе эта структура будет включена в состав министерства.

Вместе с тем, по данным Газета GZT.ru, не исключено, что уже осенью Ростуризм будет расформирован, поскольку "основные функции агентства уже переходят в департамент по туризму при недавно созданном министерстве спорта, туризма и молодежной политики".

Согласно данным российских изданий, этот департамент возглавит нынешний замглавы Ростуризма Надежда Назина. В Ростуризме она как раз занималась всеми функциями, которые перейдут в министерство: в частности, написанием законов. Назина информацию о грядущем назначении не подтвердила, однако сообщила, что уже несколько дней находится в отставке в связи с переходом на новую работу.