Пропавший самолет Ан-2 вылетел в воскресенье из Новосибирской области в Красноярский край
Global Look Press

Легкомоторный самолет пропал с экранов радаров на юге Западной Сибири, сообщает "Интерфакс" во воскресенье вечером со ссылкой на источник в экстренных службах.

Источник уточнил, что поиски ведутся вблизи границы Новосибирской и Кемеровской областей.

Пропавший самолет Ан-2 вылетел в воскресенье из Новосибирской области в Красноярский край. По предварительной информации, он вылетел из Бердска в Красноярск и должен был прибыть в пункт назначения в 16:00 по местному времени. Однако этого не произошло.

Ранее источник ТАСС в региональном ГУ МЧС сообщил, что пропавший самолет покинул пределы Новосибирской области.

Предположительно, на борту самолета находятся три человека. "В каком регионе пропал самолет, а также другие обстоятельства на данный момент выясняются", - сказал представитель СРЦ МЧС России.

Другой источник "Интерфакса" сообщил, что самолет летел из Краснодара в Красноярский край, в Бердске сделал одну из дозаправок. "Предположительное его местонахождение - Кемеровская область", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в МЧС по поводу пропажи вертолета обратился собственник воздушного судна, после того как самолет не вышел на связь, при этом полет не был зарегистрирован.

Сотрудники МЧС планируют начать активный поиск пропавшего Ан-2 в светлое время суток, уточнили ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС.