Ждать настоящей весны жителям московского региона осталось недолго. Как сообщили в Росгидромете, потепление в столичный регион придет в пятницу, а в последний день марта будет еще довольно холодным
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня утром в столице будет около 10 градусов мороза, в Подмосковье - до минус 12. Днем ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве столбик термометра поднимется до нуля градусов, по области ожидается от минус 4 до плюс 1 градуса. Ветер северо-западный, умеренный
Архив NEWSru.com

Ждать настоящей весны жителям московского региона осталось недолго. Как сообщили в Росгидромете, потепление в столичный регион придет в пятницу, а последний день марта будет еще довольно холодным.

Сегодня утром в столице будет около 10 градусов мороза, в Подмосковье - до минус 12. Днем ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег.

В Москве столбик термометра поднимется до нуля градусов, по области ожидается от минус 4 до плюс 1 градуса. Ветер северо-западный, умеренный, сообщает ИТАР-ТАСС.

К пятнице, отмечают синоптики, "в московский регион прорвется западный ветер, который обычно считается ветром перемен". Он-то и принесет москвичам потепление.

Ночь на 1 апреля будет еще морозной - до 8 градусов ниже нуля, а в дневные часы столбик термометра поднимется до плюс 2-3 градусов. К выходным, обещают метеорологи, потеплеет еще на пару градусов.

Как отмечается на сайте московского Гидрометеобюро, средняя температура воздуха этим мартом оказалась ниже климатической нормы почти на 6 градусов.

"За 30-летний период метеорологических наблюдений такое случалось нечасто", - отмечают синоптики. Последний раз, когда первый весенний месяц вместо тепла преподносил москвичам почти январские морозы, наблюдался в 1980 году. Рекордно холодный март выдался в 1917 году.

Средняя температура воздуха в марте этого года "зашкаливала" за минус 10 градусов.