На водителя был составлен административный протокол, по статье 12.8. части 3 КОАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права на управление)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края, в воскресенье около 19:00 по местному времени от дежурного по ГИБДД патрульному экипажу поступила информация, что по центру Канска на большой скорости передвигается автомобиль ВАЗ-2106
НТВ
 
 
 
В настоящее время водитель помещен в спецприемник. Ведется расследование
НТВ

Более 10 выстрелов пришлось произвести сотруднику ДПС УВД города Канск (Красноярский край) по машине, водитель которой не подчинился требованию сотрудников ГИБДД остановиться, передает "Интерфакс". Водитель находился в нетрезвом состоянии, его не остановило даже стоклновение с автомобилем.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края, в воскресенье около 19:00 по местному времени от дежурного по ГИБДД патрульному экипажу поступила информация, что по центру Канска на большой скорости передвигается автомобиль ВАЗ-2106, которым управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники милиции начали преследование данного автомобиля, "используя световые и звуковые сигналы". "Но водитель не остановился и продолжал ехать по центру города, выезжая при этом на встречную полосу движения и переезжая перекрестки на красный сигнал светофора, чем реально создавал угрозу жизни окружающих. На одной из улиц водитель "шестерки" столкнулся с другим автомобилем, но это его не остановило", - рассказали в ГУВД.

Когда нарушитель выехал за пределы города, один из сотрудников ДПС, согласно закону "О милиции" сделал один предупредительный выстрел в воздух, но нарушитель продолжал движение.

"С целью остановки транспортного средства милиционер произвел еще 11 выстрелов по машине. Только получив механические повреждения, ВАЗ 2106 остановился", - отметили в ГУВД.

На водителя был составлен административный протокол, по статье 12.8. части 3 КОАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права на управление). Нарушителю грозит административный арест сроком до 15 суток либо штраф 5 тысяч рублей.

В настоящее время водитель помещен в спецприемник. Ведется расследование.