В Екатеринбурге милиция снова ищет пропавших детей: мальчика и девочку
Вести

Милиция Екатеринбурга разыскивает двух детей - мальчика и девочку, пропавших в понедельник вечером. Об этом сообщил РИА "Новости" во вторник представитель УВД города.

По его словам, в понедельник вечером девочка 1994 года рождения и мальчик 1998 года рождения, живущие по соседству, ушли гулять вместе и не вернулись.

"В понедельник в 05:00 по местному времени (03:00 по московскому времени) в милицию обратились родители пропавших детей", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что на прошлой неделе в Екатеринбурге пропала пятилетняя девочка, которую сотрудники милиции нашли в гостях у знакомой подруги семьи, с которой она гуляла.

Считавшиеся пропавшими дети иногда сами уходят из дома. Так, в прошлом году в Екатеринбурге искали 10-летнего Андрея Арстангалиева, который пошел гулять с собакой 18 апреля и не вернулся. Родственники мальчика написали заявление о пропаже только 26 апреля. 7 мая он сам вернулся домой. Выяснилось, что родители мальчика часто выпивали, а он сбегал из дома уже не в первый раз.

В то же время инциденты с пропажей детей далеко не всегда заканчиваются так благополучно.

Так, в октябре 2008 года в Екатеринбурге были найдены человеческие останки. По мнению следствия, они могли принадлежать двум детям - брату и сестре Мирзобокиевым из Узбекистана. 5-летняя Ситора и 10-летний Умиджон пропали ранее в апреле.