Около 11 млн детей отдохнут в этом году в детских оздоровительных учреждениях России. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Галина Карелова на встрече с деятелями культуры и искусства в благотворительном фонде "Новые имена"
women.centro.ru
 
 
 
Этот показатель существенно больше уровня предыдущих лет, отметила она. Например в 2001 году различными формами оздоровительного отдыха было охвачено лишь 9,7 млн юных россиян
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам вице-премьера власть постарается сделать "все возможное, чтобы летний отдых прошел на самом высоком уровне, так как решение проблемы здоровья детей является приоритетом номер один политики государства"
Архив NEWSru.com

Около 11 млн детей отдохнут в этом году в детских оздоровительных учреждениях России. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Галина Карелова на встрече с деятелями культуры и искусства в благотворительном фонде "Новые имена", состоявшейся накануне Международного дня защиты детей.

Этот показатель существенно больше уровня предыдущих лет, отметила она. Например в 2001 году различными формами оздоровительного отдыха было охвачено лишь 9,7 млн юных россиян.

По словам вице-премьера, курирующего в правительстве социальный блок, власть постарается сделать "все возможное, чтобы летний отдых прошел на самом высоком уровне, так как решение проблемы здоровья детей является приоритетом номер один политики государства".

Наряду с решением этой текущей задачи, Карелова считает необходимым "способствовать тому, чтобы талантливые и одаренные дети чувствовали поддержку как со стороны государства, так и неправительственных фондов". В связи с этим, она дала высокую оценку деятельности фонда "Новые имена", который "за 14 лет помог более 8 тыс. молодых талантов".