Дума может лишить Головлева неприкосновенности уже завтра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предложение Володина довольно неожиданно: Головлева лишить иммунитета с привлечением к уголовной ответственности, но без права на арест
Архив NTVRU.com
 
 
 
При этом глава фракции "Народный депутат" Геннадий Райков дал понять, что договоренность о завтрашнем рассмотрении проблемы в изложенном виде между депутатскими объединениями уже существует
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению Райкова, в сегодняшнем поражении в стенах Думы виновата сама Генпрокуратура, потому что "прокурору надо убедительнее выступать"
Архив NTVRU.com

Возможно, уже завтра Госдума снова попытается лишить неприкосновенности депутата от СПС Владимира Головлева. Как сообщает "Интерфакс", лидер фракции ОВР Вячеслав Володин вновь предложит внести этот вопрос в повестку дня. Предложение Володина довольно неожиданно: Головлева лишить иммунитета с привлечением к уголовной ответственности, но без права на арест.

При этом глава фракции "Народный депутат" Геннадий Райков дал понять, что договоренность о завтрашнем рассмотрении проблемы в изложенном виде между депутатскими объединениями уже существует. По мнению Райкова, в сегодняшнем поражении в стенах Думы виновата сама Генпрокуратура, потому что "прокурору надо убедительнее выступать".

Вместе с тем, как заявил "Интерфаксу, депутат Государственной думы первого созыва, адвокат Борис Золотухин, согласно "пункту 3 ст.20 закона о статусе депутата Государственной Думы и члена Совета Федерации РФ" сегодняшнее решение парламента означает обязанность Генеральной прокуратуры прекратить уголовное дело в отношении Головлева".