Один из лидеров незаконных вооруженных формирований уничтожен в субботу в Грозном, сообщил "Интерфаксу" министр внутренних дел РФ по ЧР Руслан Алханов
НТВ
 
 
 
Известно, что уничтоженный бандлидер ранее организовал вооруженное нападение на милиционеров в городе Аргун
НТВ
 
 
 
непосредственное руководство операцией осуществлял президент Чеченской республики Рамзан Кадыров
НТВ

Один из лидеров незаконных вооруженных формирований уничтожен в субботу в Грозном, сообщил "Интерфаксу" министр внутренних дел РФ по ЧР Руслан Алханов.

"В Ленинском районе Грозного только что завершилась спецоперация. Она проводилась на улице Тухачевского. Была получена оперативная информация о том, что в одном из домов находится так называемый "эмир" равнинной части Чеченской республики по кличке Ибан", - отметил министр.

По его словам, боевик оказал вооруженное сопротивление, он отстреливался более 15 минут и ответным огнем был уничтожен. "Уничтоженный бандглаварь занимал одно из главных мест в иерархии боевиков, он являлся правой рукой Хусейна Гакаева", - подчеркнул министр.

"Известно, что уничтоженный бандлидер ранее организовал вооруженное нападение на милиционеров в городе Аргун, в результате чего погибли два сотрудника милиции", - сказал Алханов.

Он подчеркнул, что "уничтоженный боевик также являлся организатором подготовки так называемых "боевиков-смертников". Он также сообщил, что непосредственное руководство операцией осуществлял президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.